CURIOSITEL, WAAK SHOWROOM PRO, SHOWROOM INTERNET, Arts, Antiquités, Objet d'art Ancien, Contemporains, Design, ANTIQUAIRES, BROCANTEURS, EXPERTS, LIBRAIRIES ANCIENNES, GALERIES D'ART CONTEMPORAIN, ARTISTES, ARTISANS D'ART, ARTISANAT D'ART, MÉTIERS D'ART,

  La Valeur des Choses - Enchères dernières - Le mobilier classique

VENTES AUX ENCHERES

05-Enchères-------- ----------Dernières

Les résultats de ventes, classés par spécialités :

Le Mobilier classique
recouvre tous les meubles et sièges traditionnales antérieurs au XXe siècle,
aussi bien les meubles régionaux en bois massif mouluré et sculpté,
que l'ébénisterie de bois précieux dite parisienne.

Cette catégorie comprend aussi
les objets d'ameublement tels que pendules, chenets, boiseries, etc

VENTES AUX ENCHERES, VENTES ENCHERES, VENTES AUX ENCHERCHE A PARIS, VENTES AUX ENCHERES EN PROVINCE