Les résultats de ventes, classés
par spécialités :
Le Mobilier classique
recouvre tous les meubles et sièges traditionnales antérieurs
au XXe siècle,
aussi bien les meubles régionaux en bois massif mouluré et sculpté,
que l'ébénisterie de bois précieux dite parisienne.
Cette catégorie comprend aussi
les objets d'ameublement tels que pendules, chenets, boiseries,
etc