La Valeur des Choses |
5600€ (fnc) Georgtes Rotig, Les oies sauvages, 1923, hst 39x79cm |
2800€ (fnc) Georges Barbier, Projets de costumes de théâtre,
ensemble de 25 pochoirs à la gouache, 1927 |
2700€ (fnc) Georges Barbier, Casanova, ensemble de pochoirs à la
gouache, 1921 |
120 000€ (fnc) : Jackson Polloc, Holyday painting, tempera sur carton de 13
x 28,5 cm. |
SCULPTURES |
2 190 200€ (fc) : Jean-Michel Basquiat, Bayou, technique mixte sur toile, 218
x 249 cm. |
162.000€ (fc) Andy Warhol, Campbell's soup II, 1969, 10 sérigraphie
signées et numérotées 187/250. 89x 58 cm |
595 750€ (fc) Corneille Van Clève (1645-1732), Léda et le Cygne,
Bronze, patine noire, France, fin XVIIe H: 63 cm |
1 402 000€(fc) Le Nil et le Tibre. Deux groupes d'après l'antique,
Bronze, patine noire, France, c 1700 H 37cm, L 73cm |
10 700 € (fc) François Rude, Buste du peintre J-L David, terre cuite
22,5 X 12 cm |
3750€ (fc) Jules Moignez : Chien aux faisans, bronze, L, 59cm |